Главная Новости Политика Тарасюк считает, что МИД РФ вмешивается во внутренние дела Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк считает, что МИД РФ вмешивается во внутренние дела Украины

28 сентября 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Тарасюк считает, что МИД РФ вмешивается во внутренние дела Украины

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк расценивает заявление МИД Российской Федерации относительно утеснения русского языка в Украине как вмешательство во внутренние дела нашего государства. С таким заявлением Тарасюк выступил в четверг входе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Министр отметил, что такие заявления не являются чем-то новым в позиции РФ. При этом, по его словам, "удивительно то, что оно вышло из недр МИД России, поскольку получается, что оно отображает официальную позицию данной страны". Он подчеркнул, что в двухсторонних отношениях между Украиной и Россией время от времени возникает тема функционирования русского языка в Украине. При этом по его словам, Украина неоднократно заявляла, что использование этой темы в отношениях "является нецелесообразным". Он подчеркнул, что это не способствует установлению продуктивных отношений между двумя странами.

Тарасюк отметил, что обнародованное заявление МИД РФ "не может не беспокоить МИД Украины". Он также пообещал, что официальная позиция внешнего ведомства нашей страны будет обнародована уже сегодня до конца дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!