Главная Новости Политика Кабмин не примет к исполнению указы Президента, которые тот повторно направил в КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не примет к исполнению указы Президента, которые тот повторно направил в КМУ

28 сентября 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин не примет к исполнению указы Президента, которые тот повторно направил в КМУ

Кабинет Министров не намерен принимать к исполнению 8 указов Президента Виктора Ющенко, повторно направленных в правительство, после отклонения их секретариатом Кабмина из-за неправильной процедуры обнародования. Об этом "Українським новинам" сообщил первый замминистра Кабмина Александр Лавринович.

"Нет никакого значения, будут они возвращены (в Секретариат Президента) или будут лежать тут в сейфе, во всяком случае, выбрасывать их в мусорник мы не будем", — сказал Лавринович.

Он заявил, что Кабмин не намерен нарушать Конституцию и принимать их к исполнению.

Лавринович отметил, что Кабмин предложил Секретариату выйти из создавшейся ситуации, отменив эти 8 указов с тем, чтобы Президент их повторно подписал и они затем, до опубликования, прошли положенную процедуру контрассигнации — скрепления их подписями премьера и профильного министра, однако, по словам Лавриновича, Секретариат отказался это сделать.

Лавринович считает, что то, что секретариат Президента допустил оплошность при обнародовании этих указов Президента, свидетельствует об отсутствии нормальной организационной работы у них.

Лавринович также отметил, что за месяц до официального отказа выполнять эти указы Президента, премьер-министр Виктор Янукович в мягкой форме уведомил Президента о несоответствии процедуры обнародования его указов Конституции с просьбой устранить такое несоответствие.

Напомним, что 29 сентября Секретариат повторно направил 8 указов Президента на подписание в Кабмин.

Ранее секретариат Кабинета Министров вернул в Секретариат Президента 7 указов, отказавшись ставить на них подписи премьера и профильного министра (контрассигнацию) из-за того, что указы уже были обнародованы без контрассигнации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!