Главная Новости Политика Ющенко хочет быстро подписать закон о моратории на повышение цен на газ и свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет быстро подписать закон о моратории на повышение цен на газ и свет

28 сентября 2006, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет быстро подписать закон о моратории на повышение цен на газ и свет

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Главе Верховной Рады Александру Морозу с требованием ускорить направление Закона "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)" для его подписания и официального обнародования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства отметил, что закон был повторно рассмотрен и принят парламентом еще 22 сентября после применения Президентом права вето.

Предложение о преодолении вето Главы государства поддержали все депутатские фракции – участники коалиции. За такое предложение проголосовали 340 народных депутатов, преодолев таким образом вето Президента в установленном Конституцией Украины порядке.

Ввиду значительного общественного резонанса, который получило данное решение Верховной Рады, Виктор Ющенко требует ускорить направление в соответствии со статьей 94 Конституции Украины названного Закона для его подписания и официального обнародования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!