Главная Новости Политика Онопенко заявил о завершении своей политической карьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко заявил о завершении своей политической карьеры

30 сентября 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Онопенко заявил о завершении своей политической карьеры

Новоизбранный председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко заявляет, что намеревается приложить все усилия, чтобы сделать судебную ветвь власти действительно независимой, и что не намерен руководствоваться в своей деятельности партийными интересами. Об этом он заявил в интервью журналистам после заседания пленума Верховного Суда, на котором он был избран председателем, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Мой приход в Верховный Суд означает завершение политической карьеры и переход на профессиональную работу. Любое давление – партийное, властное – не будут успешными", — заявил Онопенко.

"Я сделаю все, чтобы и Верховный Суд, и вся судебная система руководствовались лишь законом. Я принял абсолютно сознательное решение, и буду делать все, чтобы суд стал независимым", — также заявил он.

Онопенко также сообщил, что в ближайшее время состоится съезд Украинской социал-демократической партии, на котором он снимет с себя полномочия председателя этой партии.

Одним из своих первых заданий Василий Онопенко назвал отстаивание бюджетного финансирования на следующий год, которое бы позволило стать судам действительно независимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!