Главная Новости Политика Президент посетил Львовский военный институт Сухопутных войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент посетил Львовский военный институт Сухопутных войск

1 октября 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Президент посетил Львовский военный институт Сухопутных войск

В субботу, 30 сентября, в рамках торжеств по случаю 750-летия основания Львова Президент Украины – Верховный Главнокомандующий ВСУ – посетил Львовский военный институт Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Обращаясь к курсантам и преподавателям института, Виктор Ющенко отметил высокий уровень этого учебного заведения. Президент считает, что создание единого военного учебного заведения Сухопутных войск ВСУ на базе Львовского военного института – "важный и необходимый для военного дела шаг". Президент отметил, что хорошо знает об усилиях, приложенных коллективом института для превращения его "в жемчужину военного образования в Украине". "Поэтому неудивительно, что именно ваш институт стал единым учреждением по подготовке специалистов для Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины", – сказал Ющенко.

Глава государства выразил надежду, что это учебное заведение будет важным двигателем "в деле практического присоединения Украины к евроатлантической системе коллективной безопасности".

По словам Президента, главная задача, которую он как Верховный Главнокомандующий ВСУ ставит перед коллективом института, – "направить всю свою энергию, опыт и патриотизм на воспитание современной украинской военной элиты".

Он поздравил всех присутствующих с юбилеем Львова и пожелал курсантам института "настойчивости и вдохновения" в их благородной профессии.

После этого курсанты из разных факультетов прошли перед Главнокомандующим ВСУ торжественным маршем.

Недавно Кабинет Министров Украины принял окончательное решение о создании единого военного учебного заведения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины на базе Львовского военного института имени гетмана Петра Сагайдачного Национального университета "Львовская политехника".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!