Главная Новости Политика Львов и Санкт-Петербург стали побратимами
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов и Санкт-Петербург стали побратимами

1 октября 2006, 12:18
Поделитесь публикацией:
Львов и Санкт-Петербург стали побратимами

В субботу, 30 сентября, львовский городской председатель Андрей Садовый и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали договор о сотрудничестве между Львовом и Санкт-Петербургом.

Во время подписания договора также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин, Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев.

"У нас появился еще один город-побратим, в рамках этого договора намечен план сотрудничества, который охватывает разные сферы: это экономическое сотрудничество, проекты в сфере культуры, молодежных обменов, науки, образования, спорта. Есть план практических действий, где прописан первый этап нашей совместной работы", — сообщила Матвиенко.

В свою очередь Черномырдин сказал, что такой договор впервые подписан между двумя культурными центрами России и Украины. "Подписание договора — очень важный факт. Надеюсь, то, что было сегодня подписано, не останется на бумаге, как это часто бывает. Это нужно и Львову, и Санкт-Петербургу. На таких принципах должны строиться отношения. Нам необходимо работать, а "не обниматься", — считает посол.

Черномырдин отметил, что Львов отлично подготовился к своему юбилею.

Посол России и губернатор Санкт-Петербурга также возложат цветы к Холму славы и встретятся с соотечественниками в Российском культурном центре во Львове.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!