Главная Новости Политика НУ обсудит намерения Януковича уволить “оранжевых” губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ обсудит намерения Януковича уволить “оранжевых” губернаторов

1 октября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
НУ обсудит намерения Януковича уволить “оранжевых” губернаторов

Блок "Наша Украина" созывает свои руководящие органы, чтобы рассмотреть ситуацию, связанную с намерениями премьер-министра Виктора Януковича уволить “оранжевых” губернаторов. Об этом УНИАН сообщил источник в "Нашей Украине".

По словам собеседника агентства, на днях состоится президиум блока "Наша Украина" и политсовет блока, на котором будет рассмотрен вопрос относительно вышеупомянутых намерений премьер-министра.

Напомним, что 28 сентября на своем заседании правительство приняло за основу проект постановления "О работе центральных и местных органов исполнительной власти...”, в четвертом пункте которой предлагается затронуть перед Президентом вопрос о целесообразности пребывания на занимаемых должностях председателя Полтавской ОГА Валерия Асадчева (член УНП), председателя Тернопольской ОГА Ивана Стойко (НСНУ), председателя Харьковской ОГА Арсена Авакова (НСНУ), председателя Херсонской ОГА Бориса Силенкова (НСНУ) и председателя Черниговской ОГА Николая Лаврика (Партия промышленников и предпринимателей, входящая в блок "Наша Украина") из-за неудовлетворительного решения проблем, которые сдерживают экономическое и социальное развитие соответствующих регионов.

Янукович отметил, что он дает протокольное поручение о создании рабочей группы Секретариата правительства, которая должна еще раз проанализировать позицию относительно вышеупомянутых губернаторов и по согласованию с Секретариатом Президента подготовить представление на тех председателей ОГА, которые, по мнению правительства, не должны оставаться на своих должностях

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что смена руководства в регионах должна происходить обоснованно. "Я бы советовал сегодня правительству, премьер-министру не заниматься легкими решениями. Мы договорились, что все кадровые позиции будут приниматься в согласованном порядке", – сказал Ющенко.

Президент отметил, что "не приветствует спонтанных решений относительно кадровых изменений" – и особенно это касается областей. Он подчеркнул, что не допустит, чтобы в основе таких ротаций лежали любые политические мотивы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!