Главная Новости Политика Тимошенко: Мороз отказывается совещаться по закону об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Мороз отказывается совещаться по закону об оппозиции

2 октября 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Мороз отказывается совещаться по закону об оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что председатель Верховной Рады Александр Мороз отказывается собрать совещание при участии премьер-министра по вопросу принятия закона об оппозиции. Об этом она заявила в понедельник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что отрицательный ответ по поводу такого совещания был дан спикером парламента в ходе согласительного совета. Кроме того, она отметила, что на сегодняшний день представителями антикризисной коалиции фактически блокируется разработка единого проекта закона по данному вопросу.

В частности, он отметила, что для разработки данного проекта закона была создана специальная рабочая группа, однако представители антикризисной коалиции заявляют, что они не имеют никаких полномочий принимать политически решения относительно прав оппозиции в Украине.

Кроме того, Тимошенко раскритиковала позицию премьер-министра Украины Виктора Януковича, который на протяжении четырех недель отказался провести с ней встречу по данному вопросу. Тимошенко отметила, что тем самым на сегодняшний день в Украине возрождается "авторитарный режим". "Авторитарный режим хочет закрыть свою деятельность от контроля оппозиции", — сказала Тимошенко. Она подчеркнула, что в связи с этим фракция БЮТ намерена провести свое заседание, где будет обсуждаться вопрос о дальнейшем реагировании депутатского оппозиционного объединения на прямой отказ спикера парламента в рассмотрении проекта закона об оппозиции.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что в ходе согласительного совета председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что не намерен подавать на подпись Президенту Украины закон относительно моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Тимошенко подчеркнула, что при этом спикер парламента не навел никаких конкретных аргументаций. Она отметила, что в ходе завтрашнего пленарного заседания фракция БЮТ намерена публично поднять этот вопрос и требовать от спикера парламента передачи такого закона главе государства на подпись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!