Главная Новости Политика ВР может отменить решение о преодолении вето на закон о моратории на повышение тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР может отменить решение о преодолении вето на закон о моратории на повышение тарифов

2 октября 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
ВР может отменить решение о преодолении вето на закон о моратории на повышение тарифов

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не исключает, что Верховная Рада Украины отменит свое решение относительно преодоления вето Президента на закон устанавливающий мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что Рада среду намерена посвятить урегулированию сложившейся проблемы. В частности, по его словам, парламент заслушает информацию временной следственной комиссии о состоянии дел в НАК "Нефтегазе" и газовой сфере.

Кроме того, по данному вопросу будет заслушана информация первого вице-премьер-министра Украины. Мартынюк также отметил, что планируется рассмотреть два проекта закона, которые касаются управления государственными предприятиями, на которых более 50% акций остается в госсобственности, а также проект закона о создании стабилизационного газового фонда.

Мартынюк также подчеркнул, что ему трудно спрогнозировать какое решение примет парламент в отношении принятого закона о преодолении вето на закон о введении моратория на повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Одним из вариантов Мартынюк назвал отмену такого решения, а вторым обнародование данного закона. В тоже время Мартынюк не исключает, что даже если закон будет отослан на подпись Президента, а позже и обнародован, то Рада со временем может принять решение об его отмене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!