Главная Новости Политика Кабмин поднимет высокие технологии на 5 процентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поднимет высокие технологии на 5 процентов

3 октября 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
Кабмин поднимет высокие технологии на 5 процентов

Кабинет Министров намерен в 2007 году увеличить количество инновационно активных предприятий на 5 процентов. Об этом говорится в Государственной программе социально-экономического развития Украины на 2007 год, представление которой состоялось в парламенте, передает корреспондент "proUA".

В частности планируется, внедрение инновационно-инвестиционной модели развития за счет опережающего развития высокотехнологичных отраслей и производства наукоемкой, энергосберегающей, экспортоориентированной продукции. Предусмотрено, что прирост объемов производства в машиностроении будет составлять 17 процентов к предыдущему году.

С этой целью правительство намерено разработать и внедрить Стратегию экономики, базирующейся на знаниях; создать институты трансфера технологий по научно-техническому сектору в промышленность с целью формирования инфраструктуры, необходимой для обеспечения развития кооперативных отношений между бизнесом (производством) и государственным научно-техническим сектором; создать систему прямой государственной информационной поддержки инновационных процессов и ряд других мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!