Главная Новости Политика Азаров обнаружил, что Пынзенык неправильно составил бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обнаружил, что Пынзенык неправильно составил бюджет

3 октября 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
Азаров обнаружил, что Пынзенык неправильно составил бюджет

По информации, полученной от местных финансовых органов на 1 сентября 2006 года, дополнительная, не предусмотренная бюджетом потребность на оплату труда по назначению "Государственное управление" составляет 210 млн.грн., сообщили "proUA" в пресс-службе Минфина.

Задолженность по выплате заработной платы с начислениями работникам органов местного самоуправления из местных бюджетов на 1 сентября уже составила 6,6 млн.грн.

В такую затруднительную ситуацию органы местного самоуправления были поставлены из-за многочисленных существенных просчетов предыдущего руководства Министерства финансов Украины.

Да, дополнительная необходимость в 119,9 миллионов гривень возникла потому, что в бюджете на 2006 год абсолютно не было учтено требование статьи 33 Закона Украины "О статусе депутатов местных советов", в соответствии с которой за бывшими депутатами местных советов на период трудоустройства сохраняется среднемесячная заработная плата.

Также 9 марта 2006 года предыдущее Правительство приняло Постановление "Об упорядочении структуры и условий оплаты труда сотрудников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов", которым повысило заработную плату соответствующим работникам – уже после утверждения бюджета. Дополнительная потребность средств на выполнение этого постановления составляет 98,6 миллионов гривень. В то же время, необходимых изменений в бюджет предыдущее Правительство не предложило и не осуществило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!