Главная Новости Политика Затулин прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости
3 октября 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Затулин прибыл в Украину

Депутат Государственной Думы России Константин Затулин прибыл во вторник в 15:40 в аэропорт "Борисполь" (Киевская область) для участия в судебном процессе о запрете Службой безопасности Украины на въезд ему в Украину. Как сообщил Затулин журналистам в аэропорту, решение СБУ о запрете ему на въезд в Украину является незаконным, передают "Українські новини".

"Я человек простодушный, верю в правосудие... решение это абсолютно незаконное с точки зрения законодательства Украины", — сказал Затулин.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева 18 сентября открыл административное производство по иску директора института стран СНГ, депутата Госдумы России Затулина, в котором депутат просит суд отменить решение СБУ о запрете ему на въезд в Украину.

5 октября в 11:30 коллегия судей Шевченковского райсуда начнет рассмотрение этого иска.

Украина 3 июня запретила въезд Затулину.

Запрет въезда объясняется интересами обеспечения национальной безопасности Украины.

Согласно сообщениям СМИ, он принимал участие в акциях протеста в Крыму против разгрузки в торговом порту Феодосии (Крым) американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!