Главная Новости Политика Кабмин передумал увольнять «оранжевых» губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин передумал увольнять «оранжевых» губернаторов

4 октября 2006, 12:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин передумал увольнять «оранжевых» губернаторов

Кабинет Министров отказался от своего решения по увольнению пяти председателей областных государственных администраций. Об этом заявил журналистам первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабмине Арсений Яценюк, принимавший участие в заседании правительства в среду, передают "Українські новини".

По словам Яценюка, Кабмин пошел на сотрудничество с Президентом и, таким образом, вопрос об увольнении губернаторов на повестке дня не стоит. Также он заявил, что сейчас стоит вопрос о создании совместной рабочей группы по изучению ситуации на территориях и для выполнения соответствующего поручения Президента уже разосланы телеграммы губернаторам с требованием провести коллегии для того, чтобы необъективные вещи даже не попадали в постановления Кабмина.

Как сообщалось ранее, Кабмин на заседании 28 сентября по итогам социально-экономического развития за 8 месяцев и подготовки к зиме рассматривал целесообразность увольнения 5 губернаторов. После обсуждения этого вопроса Кабмин решил дополнительно изучить целесообразность увольнения 5 губернаторов совместно с Секретариатом Президента.

29 сентября Янукович подтвердил намерение Кабмина просить Президента уволить 5 губернаторов.

2 октября замглавы Секретариата Президента Виктор Бондарь заявил, что Секретариат не видит оснований для увольнения 5 губернаторов, как это предложил Кабинет Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!