Главная Новости Политика КПУ будет голосовать за отмену закона по мораторию на тарифы, но при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ будет голосовать за отмену закона по мораторию на тарифы, но при одном условии

4 октября 2006, 14:56
Поделитесь публикацией:
КПУ будет голосовать за отмену закона по мораторию на тарифы, но при одном условии

Фракция КПУ готова поддержать проект постановления об отмене моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ в случае, если Кабинет Министров пойдет на снижение таких тарифов. Об этом в среду в интервью журналистам после встречи с представителями Кабмина по данному вопросу сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

По словам Симоненко, рассмотрение вопроса об отмене моратория, было перенесено на более поздний срок, потому что "нужно окончательно разработать экономические расчеты, что будет взято за базу в ценах на энергоносители". Симоненко подчеркнул, что необходимо выяснить какие вопросы должны решать органы местного самоуправления в соответствии с решениями Конституционного суда.

Он также отметил, что сегодня у правительства была возможность четко определиться, что нужно уменьшать тарифы, установленные правительством под руководством Еханурова.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли коммунисты голосовать за отмену моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ, Симоненко отметил: "Посмотрим, если это будет политика на уменьшение тарифов, то будет такое голосование".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!