Главная Новости Политика Янукович надеется, что коалиция с НУ состоится
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется, что коалиция с НУ состоится

5 октября 2006, 12:25
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется, что коалиция с НУ состоится

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает заявление "Нашей Украины" о переходе в оппозицию "эмоциями некоторых политиков" и рассчитывает вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко в ближайшее время завершить процесс формирования коалиции с участием "Нашей Украины". Об этом он заявил журналистам в четверг на Ташлыкской ГАЭС.

"Я считаю, что у нас вместе с Президентом хватит сил справиться с эмоциями некоторых политиков и в ближайшее время закончить процесс, и подписать процесс о коалиции с "Нашей Украиной". Я верю, что этот вопрос будет решен в ближайшее время", — сказал Премьер.

Он отметил, что на сегодняшний день ни один из членов Кабинета Министров не подал в отставку. "Мы этот вопрос не затрагивали", — сказал Янукович.

Премьер подчеркнул, что сейчас стоит только вопрос отставки главы МИД Бориса Тарасюка, который заявил, что уходит с должности и переходит вместе с возглавляемым им Народным Рухом в оппозицию.

Янукович выразил уверенность, что процесс формирования широкой коалиции не закончен.

Он отметил, что лидером "Нашей Украины" является президент Виктор Ющенко, с которым существуют договоренности о работе предложенных им министров в правительстве.

Он отметил, что эта договоренность выполняется де-факто, однако еще не закреплена де-юре.

Премьер выразил надежду, что будет достигнута "главная цель, которую они ставят вместе с президентом", — политическая и экономическая стабилизация. "Эта цель выше амбиций некоторых политиков", — сказал Янукович.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Українська правда"

Напомним, в среду вечером фракция "Наша Украина" приняла решение о переходе в оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!