Главная Новости Политика Опрос: 60,9% украинцев против вступления в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: 60,9% украинцев против вступления в НАТО

5 октября 2006, 14:31
Поделитесь публикацией:
Опрос: 60,9% украинцев против вступления в НАТО

По данным социологического опроса, проведенного с 22 по 28 сентября 2006 года во всех регионах Украины Центром Разумкова 60,9% респондентов против вступления Украины в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты исследований центра, передает корреспондент "proUA".

На вопрос "если бы в следующее воскресенье состоялся референдум относительно вступления Украины в НАТО, как бы вы проголосовали?", 60,9 % респондентов проголосовали бы против вступления в НАТО, и 18,2% — проголосовали бы за вступление в НАТО.

Согласно опросу 48,8% респондентов считают, что Украине нужно вступать в Европейский Союз, и 31,9% опрошенных против вступления Украины в ЕС.

На вопрос "какое направление внешней политики должно быть приоритетным для Украины?", 45,6% респондентов считают, что приоритетным направлением внешней политики для Украины должны быть отношения с Россией. 30% респондентов ответили, что это должны быть отношения со странами Европейского Союза, 8,9% — с другими странами СНГ, и 1,5% опрошенных считают, что это должны быть отношения с США.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 22 по 28 сентября 2006 года во всех областях Украины, Киеве и АРА Крым. Опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!