Главная Новости Политика Ющенко остановил действие постановления КМУ об отмене выплат матерям и педагогам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко остановил действие постановления КМУ об отмене выплат матерям и педагогам

5 октября 2006, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко остановил действие постановления КМУ об отмене выплат матерям и педагогам

С целью защиты и поддержки социально незащищенных слоев населения Президент Украины Виктор Ющенко задействовал инструмент остановки действия актов Кабинета Министров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

22 сентября Глава государства как гарант соблюдения Конституции и прав человека обратился с письмом к Премьер-министру Виктору Януковичу, в котором предложил Кабинету Министров пересмотреть свои решения относительно приостановления материальных выплат одиноким матерям и молодым педагогам. В результате этого правительство своим решением от 26 сентября возобновило выплаты учителям и сейчас работает над возобновлением выплат матерям.

Перед этим, 17 августа, Кабинет Министров собственным постановлением остановил выплаты одиноким матерям на детей до достижения ими 23-летнего возраста в случае, если дети учатся в высших учебных заведениях. Этим же постановлением Кабмин упразднил предусмотренную с начала следующего года денежную адресную помощь выпускникам-педагогам, которые обязались не менее трех лет проработать в школах и профтехучилищах, определенных государством.

По убеждению Президента, решения об остановке действия этих постановлений не соответствовало конституционному принципу, по которому права человека должны определять содержание государственной деятельности, а также шло в разрез с положениями Универсала о повышении благосостояния граждан и борьбе с бедностью.

Материальная помощь роженицам, одиноким матерям и учителям является инициативой Президента Украины Виктора Ющенко и соответствует положениям его предвыборной программы "Десять шагов навстречу людям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!