Главная Новости Политика Азаров : правительство начало системную подготовку расширенного соглашения Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров : правительство начало системную подготовку расширенного соглашения Украина-ЕС

5 октября 2006, 19:11
Поделитесь публикацией:
Азаров : правительство начало системную подготовку расширенного соглашения Украина-ЕС

Правительство Украины начало системную подготовку расширенного соглашения Украина-ЕС. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Райнгардом Шеферсом, сообщили "proUA" в пресс-служба Минфина.

Согласно сообщению, стороны обсудили актуальные вопросы подготовки ко второму заседанию группы высокого уровня Украина-Германия, которое состоится через две недели, а также очертили проблемы, которые необходимо рассмотреть во время подготовки к заключению так называемого расширенного соглашения между Украиной и Европейским Союзом. Поскольку ее заключение планируется на следующий год, во время председательства Германии в ЕС, консультации в ходе подготовки с немецкой стороной будут способствовать более эффективному решению вопросов.

“Задание европейской интеграции остается приоритетным для нашего Правительства, и премьер-министр по возвращении из Брюсселю поставил четкое задание скоординировать системную работу всех министерств и ведомств по подготовке нового соглашения с ЕС”, — сообщил Азаров.

Он также напомнил, что у членов нынешнего Правительства есть позитивный опыт участия в разных этапах евроинтеграционных процессов, которые осуществлялись в течение 2003-2004 годов.

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины поинформировал посла ФРГ об идеологии проекта Государственного бюджета Украины на 2007, в котором начнется воплощение приоритетов социально-экономического развития страны, определенных компромиссом политических сил, и о стратегии Правительства относительно повышения инвестиционной привлекательности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!