Главная Новости Политика Ющенко верит, что Россия не будет обращаться с Украиной так, как с Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко верит, что Россия не будет обращаться с Украиной так, как с Грузией

6 октября 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко верит, что Россия не будет обращаться с Украиной так, как с Грузией

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что между Украиной и Россией не возможно возникновение такой напряженности, которая существует сейчас в российско-грузинских отношениях. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию "Handelsblatt", опубликованному на сайте "InoPressa".

Отвечая на вопрос о возможности "газового" и другого давления России на Украину в случае сближения последней с НАТО, Ющенко сказал: "Это не методы третьего тысячелетия". При этом, касаясь темы напряжения в российско-грузинских отношениях, президент отметил: "Российско-украинские отношения все-таки лучше. Нам нечего бояться".

"Что касается отношений с Грузией, то Россия придерживается здесь старых традиций, обращаясь бесцеремонно с теми странами региона, которые хотят отделиться и пойти по новому пути. Европа и все мировое сообщество в целом должны как можно скорее выступить в качестве посредника между Россией и Грузией. Это затрагивает всех нас, поскольку конфликт на Кавказе может скоро выйти из-под контроля", — резюмировал президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!