Главная Новости Политика Толстоухов не хочет «шахматно-шашечного клуба» в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов не хочет «шахматно-шашечного клуба» в Кабмине

6 октября 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Толстоухов не хочет «шахматно-шашечного клуба» в Кабмине

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов считает излишним реагировать на заявления политиков. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов, начались ли в правительстве кадровые изменения в связи с последними коалиционными заявлениями "Нашей Украины", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если по поводу каждого заявления… мы будем заниматься перестановками в правительстве, то этот будет какой-то шахматно-шашечный клуб", — подчеркнул Толстоухов.

В то же время, Толстоухов отметил, что в прессе поднялся слишком большой шум вокруг возможного увольнения нескольких губернаторов. По его словам, на заседании Кабинета Министров не шла речь об отставке глав ОГА. Члены правительства обсуждали только необходимость обращения к Президенту Виктору Ющенко с вопросом о целесообразности пребывания этих губернаторов на своих должностях.

"После замечаний со стороны представителей "Нашей Украины" в постановлении Кабинета Министров эта формулировка была изменена, и сейчас идет речь об обращении к главе государства с предложением рассмотреть этот вопрос совместно. Для этого предусматривается создание совместной рабочей группы представителей Секретариата Президента и Секретариата Кабмина. На данный момент такая рабочая группа уже создана, отработаны методические подходы в ее работе, и уже с понедельника она начнет работать", — сказал Толстоухов.

Напомним, 4 октября после окончания переговоров с представителями СПУ, КПУ и Партии регионов Роман Бессмертный сообщил, что "Наша Украина" приняла политическое решение не присоединяться к существующей в парламенте коалиции. При этом он пообещал обратиться к Президенту Украины с предложением отозвать с должностей министров, которые являются членами партий, входящих в блок "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!