Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал Медведько за НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал Медведько за НДС

6 октября 2006, 13:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал Медведько за НДС

Президент Виктор Ющенко раскритиковал генерального прокурора Александра Медведько за недостаточно эффективную работу в борьбе с незаконным возвратом НДС. Об этом шла речь в пятницу, 6 октября, во время встречи Президента с генпрокурором, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко отметил, что в целом по Украине НДС возмещается крайне неравномерно. Так, если в некоторых областях уровень возмещения составляет 5-9% от предусмотренного бюджетом, то в Донецкой области этот показатель достигает 350%. „Аналогичная ситуация в Луганской области и Крыму”, — отметил Ющенко.

Глава государства рекомендовал генпрокурору усилить борьбу с незаконными действиями в этой сфере.

Медведько также поинформировал главу государства о проведении коллегии, на которой были подведены итоги работы Генеральной прокуратуры за первое полугодие 2006 года. Он навел статистические данные, по которым прокуратора, в частности, отменила 28 тысяч незаконных актов местной власти, привлекла к ответственности 65 тыс. должностных лиц, возбудила 190 дел в сфере бюджетного законодательства, возместив государству 112 млн. грн.

Напомним, 18 сентября Президент Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору в течение 10 дней проверить факты незаконного возмещения НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!