Главная Новости Политика Кинах: «оранжевые» министры уже пишут заявления об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: «оранжевые» министры уже пишут заявления об отставке

6 октября 2006, 17:33
Поделитесь публикацией:
Кинах: «оранжевые» министры уже пишут заявления об отставке

Министры, вошедшие в состав правительства по квоте "Нашей Украины", уже пишут заявления об отставке, выполняя решение фракции об их отзыве. Об этом заявил член блока "Наша Украина", лидер Партии промышленников и предпринимателей, народный депутат Анатолий Кинах, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Ужгороде, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Этот процесс идет, пишутся заявления", — сказал Кинах. Он также сообщил, что вчера в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко рекомендовал последнему не менять министров, которые сегодня занимают свои посты по президентской квоте — Министра обороны Анатолия Гриценко и Министра иностранных дел Бориса Тарасюка. "Считаю этих людей профессионалами, которые выполняют свои обязанности", — сказал Кинах и подчеркнул, что окончательное решение, безусловно, будет за Президентом.

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции лидер "Нашей Украины" Роман Безсмертный в очередной раз заявил, что его политическая сила настоятельно рекомендует своим министрам сложить полномочия на ближайшем заседании правительства. О таком решении партии и о ее намерении перейти в оппозицию сегодня в ходе встречи с политсоветом "Нашей Украины" был проинформирован и Президент Виктор Ющенко. В то же время, отметил Безсмертный, "Наша Украина" не будет настаивать на том, чтобы глава государства отозвал из правительства тех министров-"нашеукраинцев", которые назначены по его квоте (Министр обороны Анатолий Гриценко и Министр иностранных дел Борис Тарасюк — ред.). Отвечая на вопрос о том, какой была реакция Президента на такое требование, он сообщил, что Виктор Ющенко принял эту информацию к сведению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!