Главная Новости Политика Саакашвили угрожает России Европейским судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили угрожает России Европейским судом

9 октября 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
Саакашвили угрожает России Европейским судом

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия может обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с дискриминацией лиц грузинской национальности в России. Об этом он заявил журналистам в понедельник, 9 октября.

"Мы возмущены фактами этнической дискриминации, которые не совместимы с XXI веком, и можно проводить параллели лишь с самыми страшными случаями в XX веке, поэтому правительство Грузии изучает возможность обращения в Европейский суд по правам человека в связи с этими фактами", — сказал Саакашвили.

При этом он отметил, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.

Президент Грузии также заявил, что перевозка людей самолетами, которыми депортируются грузины из Москвы и вывозятся российские туристы из Грузии, недопустима. "Если у России нет средств на выделение таких самолетов, то Грузия окажет ей помощь", — добавил Саакашвили.

Напомним, 6 октября правоохранительные органы депортировали из России более 130 граждан Грузии, которых власти назвали нелегальными иммигрантами. Представители грузинского посольства в России выразили несогласие с такими утверждениями.

По материалам "Подробности", "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!