Главная Новости Политика Президент Грузии заявляет о готовности возобновить диалог с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Грузии заявляет о готовности возобновить диалог с Россией

9 октября 2006, 19:45
Поделитесь публикацией:
Президент Грузии заявляет о готовности возобновить диалог с Россией

Президент Грузии заявил о готовности начать диалог с Россией о возобновлении грузино-российских отношений. Об этом он сказал в понедельник на встрече с депутатами парламента, передают РИА "Новости".

"Готов в любой момент встретиться с президентом Путиным. Любой член правительства, премьер-министр готовы хоть сегодня отправиться в Россию и провести переговоры по возобновлению грузино-российских отношений", — сказал Михаил Саакашвили.

По словам Саакашвили, заставить Грузию уважать Россию невозможно. "Уважение надо заслужить. Мы можем вести диалог и нам совершенно не нужно разговарить при помощи шпионов", — сказал глава грузинского государства.

Коснувшись депортации грузин, нелегально находившихся в России, Саакашвили заявил: "Грузию возмущает то, как перевозят людей на грузовых самолетах МЧС России. Но сегодня мне уже сказали, что Россия направит в Тбилиси пассажирские самолеты".

Саакашвили поблагодарил тех граждан России, которые в последние дни выразили поддержку Грузии, надев значки с надписями "Я-грузин". "Высказываю свое восхищение этими людьми. Вот настоящая Россия, с которой Грузия готова жить вместе тысячелетиями", — сказал Саакашвили.

Грузинские депутаты поддержали слова президента аплодисментами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!