Главная Новости Политика Мороз призывает „нашеукраинцев” не играть на политических нюансах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз призывает „нашеукраинцев” не играть на политических нюансах

11 октября 2006, 16:42
Поделитесь публикацией:
Мороз призывает „нашеукраинцев” не играть на политических нюансах

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что пока рановато делать выводы относительно заявлений об отставке, которые написали министры-нашеукраинцы и отдали лидеру их фракции Роману Безсмертному. Об этом Мороз сказал на пресс-конференции в городе Котовске Одесской области, где находится с однодневным визитом, передает "Украинская правда".

"Если будет письменное заявление (министров-нашеукраинцев), Верховная Рада примет соответствующее решение, а затем примет решение о новых назначениях", — сказал он.

В то же время Мороз предупредил "всех, кто играет на каких-то политических нюансах", что "ВР будет работать пять лет, так как и определено Конституцией". "И правительство будет работать это вместе с Верховной Радой также соответствующий срок. Из этого нужно исходить всем тем, кто сейчас выстраивает политическую стратегию", — сказал спикер.

Напомним, что министр здравоохранения Юрий Поляченко и министр юстиции Роман Зварыч написали заявления об отставке с должностей министров и подали их руководству парламентской фракции Блока "Наша Украина".

По словам Поляченко, такие заявления написали все министры, которые прошли по квоте НУ в Кабмин, и такие заявления переданы во фракцию НУ до принятия окончательного решения фракции об участии в коалиции или переходе в оппозицию. "Заявление написал, сейчас оно у руководства фракции", — сказал Поляченко.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко утверждает, что он, "как человек партийный, заявление об отставке написал, но юридическую силу заявление получит только после подачи в Верховную Раду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!