Главная Новости Политика Пресс-служба Президента хочет ежедневно общаться со СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба Президента хочет ежедневно общаться со СМИ

13 октября 2006, 15:43
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба Президента хочет ежедневно общаться со СМИ

Пресс-служба Президента Украины намеревается ежедневно информировать средства массовой информации о графике работы главы государства и его позиции относительно событий в Украине. Об этом в пятницу во время брифинга сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, с этой целью будут проводиться ежедневные брифинги с представителями масс-медиа. Ванникова отметила, что такие брифинги будут проходить наподобие тех, что проходят в Белом Доме, когда спикер Президента США сообщает официальную позицию главы государства. "Определенные месседжи от Президента Украины сможете услышать", — сказала она.

Она отметила, что для проведения таких брифингов готовится отдельное помещение в здании Секретариата Президента и проводится его техническое оснащение. Однако конкретное время до сих пор не определено. Кроме того, по ее словам, на данный момент изучается целесообразность проведения ежеквартальных пресс-конференций главы государства для представителей СМИ и субботних радиообращений к украинскому обществу.

Изучается также и вопрос относительно формирования пула журналистов, которые будут сопровождать Президента Украины Виктора Ющенко в его поездках по Украине и за границу. Со своей стороны, руководитель Главной службы информационной политики Секретариата Александр Семирядченко отметил, что на сегодняшний день делается все возможно для того, чтобы в такой пул были включены не только журналисты информационных агентств, теле- и радиоканалов, но и представители Интернет-изданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!