Главная Новости Политика В Секретариате считают правильным решение об увольнении Базива
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате считают правильным решение об увольнении Базива

13 октября 2006, 16:55
Поделитесь публикацией:
В Секретариате считают правильным решение об увольнении Базива

Руководитель Главной службы информационной политики Секретариата Президента Александр Семирядченко считает, что появление не совсем корректного интервью Василия Базива свидетельствует в пользу решения о его увольнении с должности советника руководителя Секретариата.

"Это интервью свидетельствует в пользу правильности решения о том, что при нынешних условиях Секретариат прекратил сотрудничество с господином Базивым", — сказал он в пятницу во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что Базив конечно имеет право на собственный взгляд на сложившуюся ситуацию, но не должен был придавать огласке некоторые вещи, "которые возможно были слишком интимными".

Семирядченко с пониманием отнесся к намерению Базива подать судебный иск о возобновлении его на должности. При этом он отметил, что после обнародования приказа о его назначении, Базив не принес в Секретариат свою трудовую книжку "и таким образом не приступил к выполнению своих служебных обязанностей". "Юридически глава Секретариата отменил распоряжение, которое формально не вступило в силу", — сказал Семирядченко.

Как сообщалось раньше, в интервью одному из средств массовой информации Базив заявил о намерении обжаловать в суде свое увольнение. "Встретимся в суде, а затем – на Банковой. Есть трудовое законодательство, есть Конституция, есть честь и достоинство человека", — сказал он. "Я маленький, такой маленький украинец, которым руководит один-единственный большой украинец, посланный с Небес. Мессия. И Мессия взял и так вот перешагнул через маленького украинца, перешагнул через Конституцию, через права человека. И одно из этих прав – это право на труд", — добавил он.

Базив также прокомментировал кадровую политику Секретариата Президента, посоветовав работникам Секретариата не бегать по конференциям, а заниматься делом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!