Главная Новости Политика Гриценко взялся за украинизацию Вооруженных сил
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко взялся за украинизацию Вооруженных сил

16 октября 2006, 11:48
Поделитесь публикацией:
Гриценко взялся за украинизацию Вооруженных сил

Министр обороны Анатолий Гриценко подписал приказ о проведении в Вооруженных Силах Украины конкурса по украинскому языку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны

Как отметили в пресс-службе, целью конкурса, который будет проводиться среди курсантов и слушателей высших военных учебных заведений Вооруженных Сил Украины, а также лицеистов Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, является содействие утверждению государственного статуса украинского языка, подъема его престижа среди военных.

В пресс-службе также отметили, что, подписывая документ, министр обратил внимание на состояние военно-патриотического воспитания в контексте утверждения государственности украинского языка в ВСУ, в частности, отметил то, что особое беспокойство общества вызывает уровень преподавания украинского языка в военных учебных заведениях.

Согласно указу, конкурс по украинскому языку в Вооруженных Силах Украины будет проводиться с 9 ноября до 20 мая в два этапа. Первый будет проходить среди курсантов (слушателей) высших военных учебных заведений ВСУ и лицеистов Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, а второй (финальный) – среди победителей военных вузов ВСУ и лицеистов КВЛ. При этом квоту участников будет определять Лига украинских меценатов, при содействии которой и будет проводиться конкурс.

Конкурсные задания разработаны Департаментом военного образования и науки Министерства обороны Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!