Главная Новости Политика Мороз надеется до декабря принять все законы по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз надеется до декабря принять все законы по ВТО

16 октября 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Мороз надеется до декабря принять все законы по ВТО

Верховная Рада Украины примет все необходимые законы для вступления Украины в ВТО не раньше, чем до декабря месяца текущего года. Такое предположение высказал председатель Верховной Рады Александр Мороз в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что на текущую пленарную неделю в повестку дня Верховной Рады включены два проекта закона. Кроме того, по его словам, все уже на сегодняшний день зарегистрированы три проекта закона, касающиеся вступления Украины в ВТО. В среду-четверг, по словам спикера, ожидается поступление еще более одного десятка данных проектов закона. Спикер отметил, что Кабмину останется разработать еще пять необходимых нормативных актов.

Мороз также отметил, что сегодня у него состоялся разговор по данному вопросу с премьер-министром Виктором Януковичем, который заверил его, что Рада вовремя получит данные проекты документов, для их принятия в целом.

Напомним, что в понедельник на согласительном совете лидеров фракций Верховной Рады было принято решение о перенесении на следующую пленарную неделю парламентских слушаний относительно подготовки вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Премьер-министр Янукович настаивает на необходимости ускорения рассмотрения и принятия Верховной Радой законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!