Главная Новости Политика Мороз назвал «нашеукраинцев» фантазерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз назвал «нашеукраинцев» фантазерами

18 октября 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
Мороз назвал «нашеукраинцев» фантазерами

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает безосновательным требование фракции "Наша Украина" до 26 октября принять весь пакет законов, касающихся вступления Украины в ВТО. Об этом он заявил в среду в ходе пленарного заседания, комментируя заявление от имени фракции "Наша Украина" Геннадия Удовенко о необходимости принятия таких проектов законов, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что если поступят законопроекты от Кабмина, касающиеся вступления Украины в ВТО, то они будут приняты парламентом до первого декабря. При этом, по его словам, ставить задачу по принятию до 26 октября таких законопроектов, "понимая что это фантастика, что этого нельзя сделать, я считаю, что это не корректно со стороны автора".

Мороз также отметил, что на сегодняшний день нужно быть прагматичными и не использовать сложность подготовки того или иного законопроекта как повод для конфликтов.

Напомним, что фракция Блока "Наша Украина" призывает фракции парламентской коалиции рассмотреть и принять законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, до 26 октября. "Мы заявляем, что попытки руководства правительства и Верховной Рады Украины ...затормозить рассмотрение и одобрение необходимых законов и сорвать вступление Украины в ВТО не отвечают ни интересам Украины, ни интересам украинского народа", — заявил Удовенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!