Главная Новости Политика Ющенко считает, что политические силы должны продолжать диалог
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что политические силы должны продолжать диалог

21 октября 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что политические силы должны продолжать диалог

Президент Украины, почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко считает, что политические силы в Украине должны продолжать диалог. Об этом он сказал на брифинге для прессы, отвечая на вопрос, окончателен ли переход "Нашей Украины" в оппозицию, передает УНИАН.

Ющенко напомнил, что в своем выступлении на сегодняшнем съезде партии “Народный Союз Наша Украина” он говорил о необходимости консолидации политических сил, в том числе с Партией регионов, с СПУ и также и с внепарламентскими силами.

Он подчеркнул, что вопрос, быть или не быть "Нашей Украине" в оппозиции, зависит от одного – "насколько тема консолидации будет воспринята нашими партнерами или союзниками".

Президент считает, что давать ответ на этот вопрос еще рано, поскольку не проведены финальные дискуссии, которые в конце концов и приведут к конечной позиции. "Нет цели за один день или за одну неделю пройти весь переговорный марафон", — сказал он.

Ющенко подчеркнул, что призывает своих коллег проявить терпение и политическую мудрость. Он отметил, что очень часто все решается не через диалог с политическими партиями, а через средства массовой информации, через апеллирование к обществу. "Мы понимаем, что Украина должна быть консолидированной, единой и стабильной. Отворачиваться от этих задач и говорить, что мы легко находим пути для оппозиционности... Я не уверен, что это лучший ответ для "Нашей Украины", — сказал Президент.

Он отметил, что согласен с тем, что в случае, если "Наша Украина" после завершения дебатов не найдет взаимопонимания с другими политическими силами, она, безусловно, перейдет в оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!