Главная Новости Политика Ющенко надеется, что Португалия поддержит Украину на пути в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что Португалия поддержит Украину на пути в ЕС

23 октября 2006, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что Португалия поддержит Украину на пути в ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Португалия активно будет способствовать реализации ключевых целей в отношениях между Украиной и Евросоюзом. Об этом он заявил в понедельник во время встречи в Будапеште с Президентом Португалии Анибалом Каваку Силвой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По словам главы украинского государства, идет речь, в частности, о завершении переговоров относительно заключения соглашения об упрощении визового режима и реадмиссию, а также о начале переговоров относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Виктор Ющенко высоко оценил готовность Португалии провести в рамках своего председательства в Европейском Союзе Саммит Украина – ЕС в Лиссабоне осенью 2007 года. Он еще раз отметил, что интеграция Украины в европейские и евроатлантические структуры – является одним из приоритетов внешнеполитического курса Украины.

Во время встречи также обсуждались украинско-португальские двусторонние отношения, вопросы европейской и евроатлантической интеграции, сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Ющенко отметил, что в Украине положительно оценивают нынешнее состояние двусторонних отношений с Португалией. Он также подтвердил приглашение посетить Украину с официальным визитом для Силви и передал приглашение для Премьер-министра Португалии Жозе Сократеша.

Стороны уделили значительное внимание обсуждению миграционных вопросов. Президент Украины высоко оценил политику правительства Португалии, направленную на создание благоприятных условий для более активной интеграции иммигрантов, в том числе из Украины, в португальское общество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!