Главная Новости Политика Две трети Конституционного Суда готовы пересмотреть политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Две трети Конституционного Суда готовы пересмотреть политреформу

25 октября 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
Две трети Конституционного Суда готовы пересмотреть политреформу

Член Высшего совета юстиции Александр Задорожний заявляет, что состав Конституционного суда в значительной части готов к пересмотру политреформы. По его словам, в КС есть 12 противников реформы и 6 сторонников. Об этом он сказал в интервью "Известиям в Украине".

В частности, отвечая на вопрос, сколько судей КС на сегодня настроены на отмену реформы, а сколько — против, Задорожний ответил: "12 на 6".

"Состав Конституционного суда заставляет задуматься о судьбе конституционной реформы. КС в значительной степени готов к пересмотру реформы. В связи с этим возникает много вопросов", — отметил он. Задорожний напомнил, что реформа голосовалась в пакете, в том числе и вместе с законом о выборах президента. Поэтому, считает он, ее пересмотр может повлечь за собой серьезные последствия, в том числе и отмену результатов выборов.

Задорожний высказал мнение, что уже в ближайшее время следует ожидать конституционное представление в КС по поводу отмены политреформы. В то же время он затруднился ответить, кто именно подаст такое представление. "У нас публичная политика превратилась в публичное вранье… Я сейчас не нахожусь в центре политической паутины — поэтому затрудняюсь спрогнозировать… ", — сказал он

Задорожний также затруднился спрогнозировать, какие могут быть последствия отмены политреформы. "Просто не представляю. Ведь на сегодняшний день ни одна из команд не готова работать: а) в условиях конституционной реформы, б) в условиях, которые были до нее. Президент Виктор Ющенко год имел расширенные полномочия! Целый год! Но за это время он разве что умудрился снизить свой рейтинг", — сказал Задорожний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!