Главная Новости Политика В Днепропетровске разоблачили «липовый» конвертационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске разоблачили «липовый» конвертационный центр

26 октября 2006, 00:31
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске разоблачили «липовый» конвертационный центр

Сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области прекратили деятельность незаконного конвертационного центра, об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как сообщается, местный житель, официально неработающий, создал сеть транзитных и фиктивных фирм, на счета которых получал средства от клиентов, и за перевод безналичных средств в наличность получал большие комиссионные проценты.

Мошенник снимал деньги в банках по поддельным документам. С начала года из кредитно-банковской системы Украины было незаконно переведено в теневое обращение свыше 150 миллионов гривень.

Сотрудниками УСБУ обнаружена схема деятельности отмеченного конвертационного центра, в итоге наложен арест на 28 счетов 11 коммерческих предприятий.

По материалам УСБУ прокуратурой Днепропетровской области возбуждены 3 уголовных дела по статьям 200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам), 205 (фиктивное предпринимательство), 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!