Главная Новости Политика Минюст одобрил новые тарифы на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст одобрил новые тарифы на газ

25 октября 2006, 18:10
Поделитесь публикацией:
Минюст одобрил новые тарифы на газ

Министерство юстиции Украины зарегистрировало постановление Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) о снижении тарифов на газ для населения. Приказ зарегистрирован Минюстом 20 октября сентября 2006 года. Постановление вступает в силу с 1 ноября т.г.

Напомним, что 19 октября НКРЭ своим постановлением снизила предельную оптовую цену на газ для населения, не использующего газ для отопления, на 18,2% — до 399 грн. за тысячу кубометров. В тоже время для комплексных (использующих газ для приготовления пищи, подогрева воды, а также для отопления) потребителей категории населения оптовая цена на газ оставлена на прежнем уровне — 414 грн. за тысячу кубометров.

Кроме того, НКРЭ снизила розничные тарифы на газ для населения, в частности розничный тариф для потребителей, не использующих газ для отопления, но имеющих счетчик — до 31,5 коп. за кубометр, для потребителей, не использующих газ для отопления, но не имеющих счетчик — до 34,5 коп. за кубометр.

Для комплексных потребителей, имеющих счетчик, цена оставлена на прежнем уровне — 40,7 коп. за кубометр, для не имеющих — 44,4 коп.

Как сообщалось, с 1 июля на 80% был повышен предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, которые поставляют его населению, — с 231 до 414 грн. за 1 тыс. кубометров. Цена на природный газ, который используется для нужд бюджетных организаций, выросла на 80% — с 360 грн. за 1 тыс. кубометров до 648 грн.; для предприятий теплокоммунэнерго, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных на 79%.

По материалам "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!