Главная Новости Политика Гриценко предлагает «зеркально» ответить России по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко предлагает «зеркально» ответить России по газу

26 октября 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко предлагает «зеркально» ответить России по газу

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что вопрос цен на газ должен рассматриваться комплексно с вопросом транзита российского газа через территорию Украины в Европу и с вопросом аренды Россией территории в Крыму для пребывания Черноморского флота.

Об этом Гриценко сказал журналистам, сообщают "Українські Новини".

Он подчеркнул, что эти вопросы должны решаться комплексно.

"Когда поставки газа будут совершаться по намного большим ценам, то, очевидно, нужно ставить вопрос о зеркальном пересмотре условий транспортировки российского газа нашей газотранспортной системой и также нужно поставить вопрос и о рыночных подходах к определению цен аренды всего того, что арендует Черноморский флот в Крыму", — сказал Гриценко.

По его словам, Украина должна настойчиво защищать свои интересы и проводить переговоры с российской стороной по всем этим вопросам.

"Мы не может в одном секторе жить по братски, а в другом секторе жить по рыночному", — подчеркнул Гриценко.

По его мнению, если будут достигнуты договоренности по цене на газ, которые не будут учитывать другие секторы наших экономических взаимоотношений, то это будет несбалансированное соглашение с точки зрения рисков для страны, а также ее интересов.

Гриценко отметил, что если оценить аренду территории в Крыму для пребывания Черноморского флота по современным показателям рынка, то суммы будут в несколько раз выше нынешних.

По мнению Гриценко, в случае выведения Черноморского флота из Крыма после 2017 года показатели экономики в Крыму повысятся.

Это связано с тем, что территории, которые занимает Черноморский флот, будут использоваться с более высоким экономическим эффектом.

По его словам, будет создано намного больше рабочих мест, а в связи с активным развитием в этом регионе туристической сферы, будут построены развлекательные комплексы, рестораны, отели, кафе, что принесет большой доход.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!