Главная Новости Политика Ющенко заявил, что Украина активно идет к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что Украина активно идет к НАТО

26 октября 2006, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что Украина активно идет к НАТО

Интеграция Украины в НАТО находится в активной стадии. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в четверг на пресс-конференции в Хельсинки, где он провел переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен, передают РИА "Новости".

"Интеграция Украины в Европу предполагает интеграцию по политическому, экономическому и оборонному направлениям. Интеграция в НАТО находится в активной стадии", — сказал Ющенко, в то же время отметив, что внутри страны по вопросу вступления в НАТО идет "непростая дискуссия".

Подписанный 3 августа Универсал национального единства, определяющий пути развития страны, предполагает интеграцию Украины в ЕС и в НАТО. По словам Ющенко, Украина во внешней политике собирается в ближайшее время придерживаться выбранного курса.

Комментируя договоренности, достигнутые между Россией и Украиной по поставкам газа, Ющенко отметил, что при детальном обсуждении и подписании соглашений в этой области украинская сторона будет стараться избежать политизации этого вопроса.

Как сообщалось ранее, 12-14 сентября Янукович посетил Брюссель. В ходе поездки он высказал мнение о неактуальности вступления Украины в НАТО.

Его позицию раскритиковал Президент Виктор Ющенко, а также Министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр обороны Анатолий Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!