Главная Новости Политика Гриценко надеется, что в следующем году Феодосия будет спать спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко надеется, что в следующем году Феодосия будет спать спокойно

26 октября 2006, 20:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко надеется, что в следующем году Феодосия будет спать спокойно

Министр обороны Анатолий Гриценко надеется, что уже в этом году Верховная Рада Украины примет закон о допуске иностранных подразделений на территорию Украины для проведения международных учений в 2007 году” . Об этом он сказал в четверг, находясь с рабочей поездкой во Львове сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как отметили в пресс-службе, Гриценко сказал: "Мы хотим, чтобы закон, согласно с которым Верховная Рада дает разрешение на проведение международных учений, был принят заблаговременно".

"Желательно, чтобы в декабре этого года, и не было никаких вопросов проводить или не проводить учения", — отметил министр.

Он также добавил, что международные учения являются важной составляющей подготовки подразделений Вооруженных Сил Украины.

Министр обороны Украины также сообщил, что военное ведомство уже подготовило и передало в Секретариат Президента План международных учений на 2007-2008 годы. Напоминаем, в конце мая в Феодосии состоялись протесты против участия военных ВС США в подготовке к международным учениям НАТО "Си Бриз" — 2006. Представители партий и общественность заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которое, по их мнению, было прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон за 25 км. от Феодосии для последующего их участия в учениях НАТО. Учения "Си бриз-2006", запланированные на 16 июля, не состоялись, поскольку парламент не принял соответствующий закон об их проведении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!