Главная Новости Политика Мороз хочет ускорить рассмотрение «втошных» законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет ускорить рассмотрение «втошных» законопроектов

27 октября 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет ускорить рассмотрение «втошных» законопроектов

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поручил руководителям профильных парламентских комитетов ускорить рассмотрение законопроектов относительно вступления Украины в ВТО. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе спикера.

В частности, по мнению Мороза, комитеты должны рассмотреть эти проекты документов на своих очередных заседаниях в среду, 1 ноября, чтобы внести их на рассмотрение Верховной Рады Украины в максимально сжатый срок. Согласно поручению Мороза, комитеты должны рассмотреть 19 законопроектов.

Один из них о внесении изменений в Закон Украины "О ветеринарной медицине" готовится к рассмотрению во втором чтении, еще один — проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно регистрации транспортных средств) дорабатывается по решению народных депутатов Украины.

В данный момент требуют принятия 19 законопроектов.

По части законодательного обеспечения процесса вступления Украины в ВТО Верховной Радой Украины на протяжении 2005 и начале 2006 годов в целом было принято 18 законов Украины.

На рассмотрение Верховной Рады Украины 5-го созыва был внесен еще 21 законопроект, который касается обеспечения вступления Украины в ВТО.

Два документа из этого пакета "О внесении изменений в Закон Украины "Об аудиторской деятельности" (новая редакция) и "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно специальных режимов налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей" уже приняты как Законы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!