Главная Новости Политика Вслед за Киевом пригородными железными дорогами обустроят и другие регионы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Киевом пригородными железными дорогами обустроят и другие регионы Украины

27 октября 2006, 17:30
Поделитесь публикацией:
Вслед за Киевом пригородными железными дорогами обустроят и другие регионы Украины

„Укрзализныця” призывает местные администрации и промышленные предприятия объединить усилия ради улучшения организации пригородных пассажирских перевозок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Укрзализныци”.

Сегодня в Укрзализныце рассматривают несколько вариантов решения проблемы убыточности пассажирских перевозок. Одним из таких путей специалисты Укрзализныци называют организацию совместно с местной властью и большими промышленными предприятиями пригородных пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Такой проект, в частности, в настоящий момент воплощается в столице.

Напомним, Киевская власть и Кабинет Министров поддержали идею организации движения городских электропоездов в Киеве и пригородного соединения, предложенную специалистами Юго-Западной железной дороги. В сентябре этого года руководители Правительства, Минтранссвязи, Укрзализныци осуществили рабочую поездку по Киевскому железнодорожному узлу, во время которой рассмотрели и обсудили возможности воплощения проекта. Идет речь об организации движения электропоездов по Киевскому кольцу, с интервалом движения не более как 15 минут в часы „пик”. Железнодорожное кольцо, которое объединит практически все районы столицы, поможет разгрузить метро и наземный пассажирский транспорт.

Согласно распоряжению Премьер-министра Украины Виктора Януковича, теперь Киивгосадминистрация, Укрзализныця и Минтранссвязи прорабатывают возможность создания региональной компании городских пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Для реализации проекта Укрзализныця совместно с Киевской мэрией предусматривают создать акционерную компанию, которая будет осуществлять железнодорожные пассажирские перевозки в Киеве. Для этого будут привлекаться и частные инвестиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!