Главная Новости Политика Коалиция может отказаться от пути к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция может отказаться от пути к НАТО

27 октября 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Коалиция может отказаться от пути к НАТО

В законе об основах внешней политики, который сейчас разрабатывается депутатами из антикризисной коалиции, может не быть конечной цели в виде членства Украины в НАТО. Этого не исключил в интервью "Главреду" глава парламентского комитета по иностранным делам, социалист Виталий Шибко.

"Может будет, а может и не будет", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

На вопрос, от чего это будет зависеть, Шибко сказал, что от реакции депутатов. "Конечное решение будет приниматься депутатами в зале", — подчеркнул он.

Он отметил, что согласен с Президентом в том, что в законе нужно учесть реалии сегодняшнего дня. "1993 год — это слишком давно. У нашего государства тогда не было Конституции, не было других основополагающих документов. У нас не было налажено сотрудничество с теми организациями, с которыми мы сегодня ведем активный диалог. Кроме того, после 1993 года появились новые структуры вроде ЕЭПа", — сказал Шибко.

Он также сообщил, что на данный момент в ВР зарегистрировано несколько законопроектов: Петра Симоненко, а также несколько документов, которые подготовил член нашего комитета Олег Белорус. "Работает группа специалистов в системе антикризисной коалиции. Законопроект подготовлен, но пока не зарегистрирован. После регистрации, как вы знаете, сначала состоится процесс его обсуждения в рамках профильного комитета, возможно, первое чтение, а уже потом начнутся непосредственные дебаты о том, какую форму ему придать", — сказал Шибко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!