Главная Новости Политика Давыдович просит двух новых членов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович просит двух новых членов

30 октября 2006, 13:59
Поделитесь публикацией:
Давыдович просит двух новых членов

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович хочет, чтобы парламент побыстрее назначил новых членов на две вакантные должности в ЦИК. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Международной научно-практичной конференции "Выборы-2006: Опыт. Проблемы. Перспективы", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Давыдович подчеркнул, что представление о внесении кандидатур в состав ЦИК подает Президент. Кандидаты проходят собеседование в соответствующих комитетах Верховной Рады и последняя принимает решение о назначении. "Мы примем всех, кого утвердит парламент, кто пройдет все эти пытки, процедуры. Вы знаете, что они непросты", — отметил Давыдович.

Он также напомнил, что в 1998 году комиссия уже работала в составе 13 человек. Такая ситуация продлилась около двух лет. Кроме того, в свое время полтора года комиссия работала в составе 12 человек. "Сейчас 13 членов ЦИК. Чертова дюжина. Хотелось бы, чтобы ее разрешили скорее", — пошутил Я.Давыдович.

Напомним, что на сегодня в составе ЦИК есть две вакантные должности, поскольку один из членов ЦИК Руслан Князевич ушел работать в парламент, а другой член ЦИК — Николай Мельник — написал заявление о сложении своих полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!