Главная Новости Политика Стецькив хочет, чтобы «блочные» отношения ПРП с БЮТ рассматривал съезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив хочет, чтобы «блочные» отношения ПРП с БЮТ рассматривал съезд

30 октября 2006, 19:21
Поделитесь публикацией:
Стецькив хочет, чтобы «блочные» отношения ПРП с БЮТ рассматривал съезд

Партия "Реформы и порядок" на своем съезде 2 декабря рассмотрит вопрос о создании блока с БЮТ. Об этом сообщил советник Президента Украины по политическим вопросам Тарас Стецькив сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"На съезде 2 декабря партия либо поддержит, либо не поддержит решение о создании блока с БЮТ. После съезда станет все известно", — сказал Стецькив, отвечая на вопрос, сохранит ли он свое членство в партии "Реформы и порядок".

Стецькив назвал "нервной реакцией" заявление заместителя председателя партии "Реформы и порядок" Сергея Соболева о том, что Стецькив должен был бы написать заявление о выходе из ПРП после своего заявления о фактическом прекращении существования партии.

"Это проблема партий, которые не преодолевают барьер на выборах. Партия "Реформы и порядок" исчезла из политической жизни. Это факт. И сейчас партия, которая проиграла выборы, должна использовать время для переосмысления своей деятельности. С марта по настоящее время партия не подготовила ни одной политической инициативы", — добавил он.

напомним, 12 октября Стецькив заявил, что ПРП практически прекратила свое существование. "Формально я заместитель председателя ПРП, но сама партия де-факто прекратила существование", — сказал он.

Комментируя высказывания Стецькива в адрес партии "Реформы и порядок", заместитель председателя ПРП Сергей Соболев отметил: "Если это цена за назначение в Секретариат Президента, то, по крайней мере, корректно было бы перед таким интервью написать заявление о выходе из партии".

По мнению Соболева, "это еще и попытка сорвать участие партии "Реформы и порядок" в переговорах относительно инициированного Блоком Юлии Тимошенко создания общенациональной оппозиции".

"Фактически, господин Стецькив подыгрывает тем силам, которые и дальше хотят ссорить между собой Президента и Блок Юлии Тимошенко", – отметил Соболев.

По материалам "Главреда", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!