Главная Новости Политика В Виннице начали охоту на «лифтовых воров»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице начали охоту на «лифтовых воров»

31 октября 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Виннице начали охоту на «лифтовых воров»

Мэрия Винницы будет выплачивать 5 тыс. гривен вознаграждения каждому, кто поймает воров лифтового оборудования. Об этом сообщил мэр Винницы Владимир Гройсман.

По информации пресс-службы Винницкого городского совета, Гройсман отметил, что только в октябре зафиксировано 48 случаев краж оборудования лифтов, ремонт которых обходится городу в 2,5-3 тыс. грн. за единицу. В целом ремонт лифтов, на которых было украдено оборудование, обошелся городскому бюджету в 100 тыс. грн.

Гройсман сообщил, что он уже обращался в органы внутренних дел и прокуратуры с просьбой провести проверки и усилить контроль деятельности пунктов приема цветных металлов из-за краж оборудования лифтов. "Но этого оказалось мало. По мнению мэра, жителям домов намного проще следить за собственным лифтом. А вознаграждение станет дополнительным стимулом для бдительности. Гройсман также поручил управлению городского хозяйства провести расчет стоимости установки сигнализации в лифтовых помещениях", — подчеркнули в пресс-службе.

На данный момент в Виннице эксплуатируется 1115 лифтов, из которых 177 нуждаются в капитальном ремонте из-за окончания срока эксплуатации.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!