Главная Новости Политика Кинах почувствовал за рубежом холодный скептицизм относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах почувствовал за рубежом холодный скептицизм относительно Украины

31 октября 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Кинах почувствовал за рубежом холодный скептицизм относительно Украины

Народный депутат Украины Анатолий Кинах считает, что на международной арене Украина опять начинает позиционироваться как государство, которое не имеет своей стратегии, и в которой власть не консолидирована. Такое мнение Кинах выразил в интервью газете "Столичные новости", сообщает пресс-служба НУ.

В частности, отметив отсутствие у политической элиты четкого понимания общенациональных приоритетов, Кинах сказал, что это препятствует адекватному восприятию Украины со стороны мирового сообщества. "Буквально недавно я был в Брюсселе, где мы очень серьезно обсуждали эти темы. Я встревожен тем, что Украина опять начинает позиционироваться в мире как государство, которое не имеет своей стратегии, государство, в котором не консолидирована власть, как ненадежный и непоследовательный партнер", — заявил Кинах. При этом он добавил: "Нельзя допускать, чтобы мы свои внутренние проблемы выносили на суд мирового, европейского сообщества, будь то Брюссель, Вашингтон, Москва".

Кинах отметил, что отсутствие четкого понимания политиками ответственности перед страной "очень бьет" по доверию к Украине, по ее инвестиционному климату.

"Задекларированная политика национального единства – это та цель, которая должна объединять всех. Сегодня же мы имеем признаки имитации этой политики", — заявил Кинах.

Он отметил, что когда идет речь о стратегических интересах страны, власть обязательно должна консолидироваться. ”Общаясь со многими, не только на Западе, но и на Востоке, чувствую холодный скептицизм, который растет, по отношению к Украине как к стране, которая не определилась”, — сказал Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!