Главная Новости Политика Судья обворовала Украину на 200 тыс.грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья обворовала Украину на 200 тыс.грн.

3 ноября 2006, 19:47
Поделитесь публикацией:
Судья обворовала Украину на 200 тыс.грн.

Работниками УБОП УМВД Украины в Черкасской области разоблачена судья Приднепровского районного суда г. Черкассы, которая в период с апреля 2004 года по январь 2005 года, злоупотребляя своим служебным положением, составила неправдивые материалы 37 гражданских дел по искам об установлении права собственности на автомобили или их агрегаты, ввезенные на территорию Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

„Исковые заявления по отмеченным уголовным делам судья не зарегистрировала в канцелярии суда, протоколы судебных заседаний не составила, в решениях указала номера дел, по которым фактически заведены другие. При этом она обязала УГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве не делать препятствований в осуществлении права собственности на данные автомобили относительно пользования и регистрации транспортного средства. В дальнейшем соответствующие материалы были предоставлены в вышеуказанный орган для выполнения, что привело к неуплате обязательных таможенных платежей”, — отмечено в сообщении.

Действиями должностного лица государственным интересам были нанесены материальные убытки в виде непоступления в бюджет денежных средств на сумму свыше 200 тыс. грн.

Прокуратурой Приднепровского района г. Черкассы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 364, ч.2 ст. 366 УК Украины. Относительно упомянутого судьи избрана мера пресечения — подписка о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!