Главная Новости Политика Мороза не пугает президентская комиссия по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороза не пугает президентская комиссия по политреформе

4 ноября 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
Мороза не пугает президентская комиссия по политреформе

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что Президент Украины имеет право создавать комиссии для рассмотрения политической реформы, но результаты работы этой комиссии все равно будут рассматриваться потом в парламенте. Об этом он заявил, подводя итоги работы парламента за неделю, передает "Українська правда".

"Относительно того, что президент создает комиссию, – он субъект законодательной инициативы. Ему самому сейчас садиться писать текст изменений в Конституцию или уточнение норм или балансов власти не совсем просто, потому что это общая вещь, которая в значительной мере техническая и требует специфических знаний конституционного права", — отметил Мороз.

"Поэтому, скорее всего, видя такую необходимость, он создает рабочую группу для воплощения своих законодательных инициатив. Он имеет право, но инициативы все равно будут рассматриваться потом через парламент", — уточнил спикер.

Напомним, своим указом Ющенко создал Конституционную комиссию для формирования единой позиции в вопросах перспектив развития страны.

По словам главы секретариата Президента Виктора Балоги, конституционная комиссия, созданная указом президента, сосредоточится на "шлифовке" ряда недоработок, которые были допущены в процессе принятия политической реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!