Главная Новости Политика На Львовщине ликвидировали наркотический канал «на зону»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине ликвидировали наркотический канал «на зону»

6 ноября 2006, 23:58
Поделитесь публикацией:
На Львовщине ликвидировали наркотический канал «на зону»

Правоохранители Львовской и Тернопольской областей разоблачили нелегальный канал поставок наркотических средств из города Тернополя в одну из исправительных колоний Львовщины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД

Как отметили в пресс-службе, оперативники установили, что организовали канал бывшие заключенные колонии. Для пересылки нарковеществ "с воли" на "зону" они использовали обычные почтовые посылки, которые на законных основаниях имеют право получать осужденные колонии. Однако часть вещей, которые были в посылках, были пропитаны опием.

Милицией задержан отправитель этой "корреспонденции" — житель Тернополя, ранее судимый "за наркотики", который одно время отбывал наказание в этой же колонии вместе с получателем дурмана. При этом пользовался злоумышленник паспортом еще одного бывшего "завсегдатая" этой колонии, который якобы потерял настоящий документ.

Теперь оперативниками изъяты вещественные доказательства совершения преступления – посылка с вещами, пропитанными наркотиком, паспорт отправителя, а также мобильный телефон с записями СМС-сообщений, в которых зафиксирован процесс подготовки к отправлению и получению незаконной почтовой корреспонденции.

Злоумышленникам инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины.

Расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!