Главная Новости Политика Роналдиньо признан игроком 2006 года по версии FIFPro
commentss НОВОСТИ Все новости

Роналдиньо признан игроком 2006 года по версии FIFPro

7 ноября 2006, 20:10
Поделитесь публикацией:
Роналдиньо признан игроком 2006 года по версии FIFPro

Атакующий полузащитник сборной Бразилии и испанской "Барселоны" Роналдиньо назван игроком года по версии международной организации профессиональных футболистов FIFPro — во второй раз подряд.

Он получил больше всего голосов по итогам опроса 43 тысяч футболистов, имевших право высказаться по поводу того, кто был лучшим в сезоне 2005-2006 годов.

Рональдинью сыграл решающую роль в победе "Барселоны" в Лиге чемпионов и в чемпионате Испании, однако на чемпионате мира 26-летний футболист не сумел выступить на таком же уровне.

Одноклубник Роналдиньо, полузащитник сборной Аргентины Лионель Месси был назван лучшим молодым футболистом мира. Кроме того, "Барселона" получила приз "Игроки за мир", а форвард каталонской команды и сборной Нигерии Самуэль Это’О получил специальный приз за свой вклад в развитие африканского футбола.

FIFPro назвала и символическую сборную мира, в которую вошли вратарь — Джанлуиджи Буффон (Италия); защитники — Лилиан Тюрам (Франция), Фабио Каннаваро (Италия), Джон Терри (Англия), Джанлука Дзамбротта (Италия); полузащитники – Зинедин Зидан (Франция), Андреа Пирло (Италия), Кака (Бразилия), Роналдиньо (Бразилия); нападающие – Самуэль Это’О (Камерун), Тьерри Анри (Франция).

Награда FIFPro вручается всего лишь второй раз в истории, но считается не менее престижной, чем "Бриллиантовый мяч", которым награждается лучший футболист мира по версии ФИФА.

По материалам "Lenta.ru", "BBCRussian"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!