Главная Новости Политика Болельщики ФК «Карпаты» угрожают заблокировать трассы
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщики ФК «Карпаты» угрожают заблокировать трассы

8 ноября 2006, 08:25
Поделитесь публикацией:
Болельщики ФК «Карпаты» угрожают заблокировать трассы

Болельщики футбольного клуба "Карпаты" (Львов) угрожают заблокировать работу Львовского городского совета и перекрыть международные трассы на территории Львовской области в случае непередачи до 10 ноября стадиона "Украина" клубу в аренду на 49 лет по 1 гривне в год.

Об этом сказано в обращении болельщиков клуба, которые с понедельника установили палаточный городок у горсовета с требованием передачи стадиона в долгосрочную аренду, передают "Українські новини".

Также болельщики требуют созвать внеочередную сессию Львовского горсовета для принятия решения по их требованиям. Кроме этого болельщики требуют извинений от мэра Львова Андрея Садового.

Если их требования не будут исполнены до 15:00 10 ноября — они угрожают кроме блокирования горсовета и перекрытия трасс организовать широкомасштабные акции неповиновения по всему городу.

Во вторник болельщики продолжали проводить пикетирование горсовета с требованием передачи стадиона в долгосрочную аренду.

Как сообщалось, болельщики футбольного клуба "Карпаты" установили у здания Львовского городского совета 9 палаток, требуя передать клубу стадион "Украина" во Львове в долгосрочную аренду.

Исполнительный комитет Львовского горсовета решил передать стадион "Украина" в аренду ФК "Карпаты" на 1 год за 125,757 тыс. гривен (без НДС). Руководство клуба считает срок и стоимость аренды неприемлемыми.

3 ноября около 300 болельщиков ФК "Карпаты" пикетировали Львовский горсовет с требованием передать клубу стадион "Украина" в долгосрочную аренду.

В мае мэр Львова Андрей Садовый сказал, что пока стадион останется в собственности города и не будет передан в аренду "Карпатам", так как Львов является одним из городов-кандидатов на прием матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Стадион "Украина" оборудован индивидуальными сидениями и вмещает 28,8 тыс. зрителей.

На стадионе проводит свои матчи команда высшей лиги Чемпионата Украины по футболу "Карпаты" (Львов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!